Жена голливудского актера Джона Траволты умерла от рака груди

Жена известного голливудского актера Джона Траволты, актриса Келли Престон умерла от рака молочной железы. Об этом сообщил Траволта на своей странице в Instagram.

По словам актера, его супруга два года боролась с онкологическим заболеванием. Келли ушла из жизни 12 июля в возрасте 57 лет.

«Она вела мужественную борьбу и все это время ее поддерживало так много людей… Некоторое время я хочу провести со своими детьми, которые потеряли свою мать. Заранее прошу прощения за отсутствие; знайте, что я буду чувствовать вашу поддержку все предстоящие недели и месяцы, пока затягивается наша рана», — написал Траволта.

В своем посте актер поблагодарил медиков, работающих в клинике, где лечилась его супруга.

Траволта познакомился с будущей женой в 1988 году. В 1991 году пара поженилась, а спустя два года у них родился сын Джетт. Он умер в возрасте 16 лет от заболевания кровеносных сосудов.

У Джона и Келли еще двое детей: 20-летняя дочь Элла Блю Траволта и 9-летний Денджамин Траволта.

«Ты самая отважная, сильная, красивая и любящая из всех, кого я знаю», — написала в соцсети дочь Келли.

Престон также снималась в фильмах. Известность ей принесла картина 1988 года «Близнецы», где она сыграла с Дэнни Де Вито и Арнольдом Шварценеггером. Кроме того, у нее была роль второго плана в известном фильме «От заката до рассвета».

Добавим, что первая любовь актера Дайана Хайден умерла незадолго до их свадьбы с Траволтой в 1977 году также от рака молочной железы.

  • В Великобритании на 89-м году жизни умер актер Иэн Холм, сыгравший Бильбо Бэггинса в трилогии «Властелин колец» и священника из «Пятого элемента».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.