Смертельное ДТП под Киевом: Зеленский выступил за ужесточение наказания пьяных водителей

На рассмотрении парламента находится законопроект, который усиливает ответственность для водителей за совершение смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в ходе селекторного совещания с президентом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, предложенный законопроект увеличивает штрафы за вождение в нетрезвом виде, вводит штрафы за покидание места ДТП, а также уменьшает поле для манипуляций, чтобы избежать ответственности.

Срочность принятия этого законопроекта вызвана количеством нарушений и тяжелых ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, а также легкостью избежания ими ответственности.

В свою очередь президент Владимир Зеленский обратил внимание на то, что ДТП на Столичном шоссе под Киевом является последним примером халатности и безответственности некоторых водителей.

«Этот законопроект чрезвычайно важен. Законодательная ответственность за такие случаи — это гарантия того, что государство стоит на защите безопасности каждой семьи и каждого украинца», — подчеркнул глава государства.

  • На Старообуховской трассе в 5 км от Киева произошло ДТП, в результате которого погибли двое взрослых и двое детей, еще один ребенок находится в реанимации. В 2010 году виновник аварии уже был осужден за аналогичное преступление.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.