С начала июля потери боевиков составили 25 человек, еще 16 ранены

В начале июля потери боевиков составили 25 человек убитыми и 16 человек получили ранения. Об этом информирует пресс-служба Командования Объединенных сил в Facebook.

По данным разведки, за минувшую неделю с 6 по 12 июля украинские военные уничтожили шесть единиц техники оккупантов, в частности две самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм 2С1 и две гаубицы калибра 152 мм 2А65 «Мста Б».

Кроме того, бойцы ВСУ сильно повредили и вывели из строя российский бронеавтомобиль «Тигр» и один армейский внедорожник.

В ОС подчеркнули, что разведка постоянно фиксирует использование врагом запрещенного Минскими соглашениями оружия.

«Оккупанты настолько коварны, что прикрываются мирными жителями и ведут огонь по нашим позициям, размещая свое вооружение у жилых домов зная, что украинские защитники никогда не будут стрелять по мирным жителям», — говорится в сообщении Объединенных сил.

Также в ОС сообщили, что уже третью неделю подряд оккупационные власти безуспешно проводят рекламную кампанию относительно агитации жителей Донбасса идти служить в ряды боевиков.

Парней, которые прибывают в военкоматы, заставляют подписать контракт на прохождение военной службы. Им обещают трехразовое питание, проживание в общежитии, отпуск и льготное обеспечение паспортов «ЛДНР» и РФ. Но в обещания террористов уже никто не верит, поэтому доукомплектование личным составом происходит за счет наемников из России.

При этом в подразделениях российских оккупационных войск очень низкое морально-психологическое состояние. Главари теряют контроль над подчиненными, не прекращаются случаи самоубийства и дезертирства, а злоупотребление алкоголем и наркотиками становится нормой.

«Только на прошлой неделе у оккупантов было зафиксировано четыре смертельных случая в результате передозировки наркотиками, одна попытка самоубийства и несколько оставлений места службы с оружием», — подытожили в ООС.

  • В июне потери пророссийских террористов на Донбассе составили 100 человек убитыми и ранеными.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.