История Максима Иванчука. Как конкуренты используют черный пиар в пластической хирургии.

Практически каждый пластический хирург в своей практике может столкнуться с таким понятием как “черный пиар”. Особенно часто с проблемой негатива в интернете сталкиваются мастера с большим количеством недобросовестных конкурентов. Так, кому-то проще правильно и качественно выполнять свою работу и заслуженно пополнять клиентскую базу, а кому-то проще заказать черный пиар на своего конкурента и переманить всех его пациентов к себе.

Жертвой чёрного пиара стал известный украинский пластический хирург Максим Иванчук. За годы работы он успел выстроить собственную клинику эстетической хирургии. Он оперирует пациентов из разных уголков Украины. Часто доктор выезжает и за границу, чтобы проводить пластические операции своим иностранным пациентам. Клиника Максима Сергеевича расположена под Киевом, в тихом и уютном городке Вишневое. Доктор решил уйти от стандартного представления о медицинском центре и создал место, где его пациенты могут чувствовать себя максимально комфортно и уютно.

Волна негатива обрушилась на специалиста еще в 2017 году, когда на одном из украинских форумов о пластической хирургии была создана ветка о его деятельности. С того времени на сайте появлялись новые сообщения от якобы пациентов доктора, которые остались недовольны его работой. Одни писали о неудачных операциях, другие просто высказывали свое недовольство и сомнения насчет профессионализма Максима Иванчука. Интересно, что информация о том, что эти люди действительно были в клинике доктора, ничем подтверждена так и не была. Отсюда сразу напрашивается вывод, что комментарии и отзывы, оставленные на форуме, могли быть заказными. Таким образом конкуренты пытались создать негативный репутационный фон доктора.

К примеру, одна женщина писала, что она делала уже несколько пластических операций у других докторов и решали попробовать пластику от Иванчука. По ее словам, о клинике и враче у нее сложились неоднозначные впечатления. Она была недовольна тем, что медцентр выглядит как загородный коттедж и не захотела проводить там операцию. Также ее смутило то, что доктор сидел в маске во время консультации. Этот аргумент как минимум можно считать несерьезным, ведь доктора обязаны носить маску, а как максимум – обычным поводом придраться к несуществующей проблеме.

Несмотря на волну негатива доктор Иванчук продолжает свою профессиональную деятельность. Пациенты как приходили в его клинике, так и продолжают это делать по сей день. Хирург открыто общается со своими подписчиками в интернете, отвечает на всех их вопросы, особенно если они касаются темы пластических операций. Также у него есть свой YouTube-канал, где он разбирает популярные темы эстетической хирургии.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.