«Слуга народа» Мотовиловец извинился перед Ионовой за то, что «коснулся ее руки»

Фото: СтопКор

Народный депутат от «Слуги народа» Андрей Мотовиловец попросил прощения у коллеги из «Европейской солидарности» Марии Ионовой за инцидент, произошедший в Раде 3 июля, сообщает Укринформ.

«В пятницу произошло досадное происшествие — под трибуной была толкотня, и я прошу прощения у Марии Николаевны Ионовой за то, что коснулся вашей руки. Прошу меня простить», — сказал Мотовиловец с трибуны Рады на внеочередном заседании 13 июля.

Нардеп также отметил, что парламентскую трибуну довольно часто используют для политического давления, оскорблений и т.д., и делают это опытные политики.

«Я не хочу быть опытным политиком, я хочу быть эффективным политиком. Наша задача — принимать законы, писать их и работать. Прошу принять мои извинения», — сказал «слуга народа».

В свою очередь сопредседатель фракции партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко отметила, что Ионова сейчас в командировке, но слушает трансляцию заседания. «Она и наша политическая сила принимают эти извинения», — отметила Геращенко.

  • 3 июля во время рассмотрения законопроекта о поступлении детей с оккупированных территорий в ВУЗы Украины без ВНО между депутатами из «Европейской солидарности» и «Слуги народа» произошел конфликт.
  • Впоследствии в «ЕС» заявили, что «слуга народа» Андрей Мотовиловец поднял руку на депутата Марию Ионову. Сам Мотовиловец это опроверг. Нардеп заявил, что публично извиняться не намерен, так как «ничего не делал».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.