Reuters: Массовое производство вакцины от коронавируса в США начнется до конца лета

В США поддерживаемые правительством фармацевтические компании собираются до конца лета начать массовое производство вакцины от COVID-19. Об этом сообщает Reuters.

Источник издания в Белом доме отметил, что назвать точную дату начала серийного производства вакцины пока невозможно.

«Если вы хотите точную дату, когда буквально материалы для вакцины будут в массовом производстве, то, вероятно, это через четыре-шесть недель, но мы будем активно проводить его до конца лета», — сказал он.

Собеседник агентства отбавил, что Белый дом оказывает активное содействие компаниям, чтобы они приобретали материалы и улучшали свои мощности. На эти цели уже выделено несколько грантов на суммы от нескольких сотен миллионов долларов до более миллиарда. Речь, в частности идет о компаниях Johnson & Johnson, Moderna Inc, AstraZeneca Plc и Novovax Inc.

  • 14 апреля Всемирная организация здравоохранения заявила, что вакцина от коронавируса появится не раньше, чем через год.
  • В конце июня стало известно, что экспериментальная вакцина от коронавируса, разработанная китайской компанией China National Biotec Group (CNBG), успешно прошла испытания более чем на 1000 людях.
  • В Израиле создали VSV-∆G-S, вакцину против COVID-19 на базе другого вируса.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.