Госпродпотребслужба: Адаптивный карантин в Киеве может продлиться еще 1,5 года

Адаптивный карантин в Киеве может действовать еще полтора года, если будут сохраняться текущие показатели заболеваемости коронавирусом. Об этом в комментарии Сегодня рассказал глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

По его словам, сейчас в столице стабильно высокие показатели по заболеваемости COVID-19, и ни о каких послаблениях карантинных ограничений говорить пока не приходиться.

«На какой срок будет продлен адаптивный карантин после 31 июля, зависит от уровня заболеваемости. Те цифры, которые мы видим и анализируем сегодня – не радуют. При таких показателях в адаптивном карантине мы будем находиться ближайшие полтора года», – рассказывает Рубан.

При этом он отмечает, что бизнес, как и раньше, будет работать.

Рубан также добавил, что нужно разработать порядок для деятельности каждого бизнеса, а также усилить наблюдение за группами риска – это люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

  • По состоянию на 14 июля, в столице 6350 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии умерли 125 киевлян. За минувшие сутки коронавирус выявили у 112 человек. Один больной умер.
  • В конце июня в Киеве на вещевом рынке «Троещина» была зафиксирована вспышка коронавируса.
  • Директору одной из столичных школ грозит уголовная ответственность за сокрытие факта заражения COVID-19.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.