Ресторан Тищенко «Велюр» снова попал в скандал. Нардеп не смог оправдаться

Фото: Александр Сенько

Киевский ресторан «Велюр», принадлежащий народному депутату от «Слуги народа» Николаю Тищенко, принимает клиентов после 23:00, несмотря на карантин. Об этом написала в Facebook нардеп от «Голоса» Александра Устинова.

«Плевал он и его ресторан снова на решение Кабмина, которое запрещает работать заведениям с 23 до 7 утра. Мало того, теперь кандидат в мэры не то что не делает это за закрытыми дверями, а еще и рекламу в инстаграм своего элитного ресторана дает», — написала она.

Также Устинова опубликовала видео сторис со страницы ресторана в Instagram, в котором говорится, что «Велюр» ждет посетителей до 6 утра.

https://www.facebook.com/ustinova.alexandra/videos/3892283497464763/

Через некоторое время в Instagram «Велюра» опубликовали новый сторис со скриншотом протокола заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 6 июля, согласно которому ограничена работа заведений развлекательной деятельности после 22:00 с пометкой «кроме театров, кинотеатров и заведений общественного питания».

Отметим, что 8 июля Кабмин выдал новое постановление, которое запрещает работать заведениям общественного питания после 22 часов.

Сам Тищенко не смог прокомментировать  журналистам информацию о том, что его ресторан работает в ночное время.«Не могу. Все. Еще есть вопросы?» — ответил нардеп.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.