ато оос

Офис генпрокурора открыл дело из-за расстрела медгруппы на Донбассе

Правоохранители начали расследование обстрела медицинской группы на Донбассе во время эвакуации украинского военного. Действия оккупантов квалифицируются как нарушение законов и обычаев войны. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«Прокуратурой Донецкой области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством, представителями не предусмотренных законом вооруженных формирований РФ (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», – сказано в сообщении.

Как отмечают в прокуратуре, представители страны-агрессора намерено согласовали режим тишины, чтобы совершить нападение на медицинский персонал.

По данным правоохранительных органов, это уже третий зарегистрированный факт вероломства боевиков после Иловайской трагедии и обороны Донецкого аэропорта.

«Сейчас тела погибших до сих пор находятся на поле боя, поскольку представители вооруженных формирований, контролируемых государством-оккупантом, не гарантируют прекращения огня», – добавили в пресс-службе.

  • 13 июля боевики убили на Донбассе медика ВСУ, который пытался эвакуировать тело погибшего товарища, подорвавшегося на неизвестном взрывном устройстве.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.