В Киеве обнаружили тело следователя СБУ по особо важным делам

В Оболонском районе Киева обнаружили тело мужчины с удостоверением сотрудника Службы безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-офицер Оболонского райуправления полиции Диана Шутько в комментарии «Украинской правде».

«Правоохранители обнаружили около 2 ночи на улице Иорданской тело мужчины. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. При нем было удостоверение сотрудника СБУ», — сообщили в полиции.

По словам Шутько, по факту произошедшего открыто уголовное производство по ст. 115 УКУ (умышленное убийство). Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

В СБУ факт смерти своего сотрудника подтвердили, но добавили, что расследование ведет полиция.

По информации УНН, в Киеве нашли тело следователя по особо важным делам СБУ Романа Закладного. Он занимался расследованием уголовных производств, связанных с госизменой и событиями на Донбассе. Закладный  должен был сегодня, 15 июля, выйти на пенсию.

Фото: УНН

СМИ пишут, что правоохранители обнаружили мужской труп с признаками насильственной смерти. В ходе предварительного осмотра были обнаружены следы крови возле правого уха. Кроме того, у мужчины были вывернуты карманы брюк и снята обувь.

  • 13 июля на Донбассе погиб медик ВСУ, который пытался эвакуировать тело погибшего товарища.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.