В Хабаровске люди устали от Путина: «Мы не быдло!», «Мы не боимся — мы против путинского режима»

В Хабаровском крае, что в России, пятый день подряд продолжаются массовые акции протеста, поводом для которых послужил арест губернатора Сергея Фургала.

Мероприятия недовольных людей продолжались все выходные и идут до сих пор. По репликам жителей, которые выходят на демонстрации, понятно, что протестуют они не только против ареста Фургала, но и против путинской власти.

«Мы не быдло!», «Мы не боимся — мы против путинского режима», «Кто-то знает, как мы живём здесь? Богатый край, а мы существуем, мы выживаем, люди все в кредитах!» — часть утверждений участников акций.

По данным Telegram-канала «Протестная Россия«, акции запланированы сегодня в Москве и Санкт-Петербурге. В этих города люди собираются протестовать против обнуления президентских сроков Путина и фальсификации итогов голосования за изменения в конституцию.

  • 2 июля ЦИК огласил результаты. По официальной информации, за поправки в Основной закон страны-агрессора отдали свои голоса 77,92% проголосовавших. Не поддержали нововведения 21,27%. Явка составила примерно 65%.
  • Акции в поддержку задержанного губернатора Хабаровского края начались 11 июля. Субботний митинг стал самым массовым в истории города.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.