Опрос: Доверие украинцев к Зеленскому продолжает стремительно падать

Уровень доверия украинцев к президенту Владимиру Зеленскому продолжает снижаться. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова совместно с Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива», проведенного с 3 по 9 июля 2020 года.

На сегодняшний день главе государства доверяют 44% опрошенных, тогда как еще в мае таких было 57%. Вместе с тем не доверяют президенту 49% респондентов, что делает баланс доверия и недоверия негативным. Среди политиков Зеленский имеет наименьший баланс доверия-недоверия (4,4%).

Результаты опроса также показали, что наибольший рейтинг недоверия имеют депутаты Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Виктор Медведчук с Юрием Бойко, а также министр внутренних дел Арсен Аваков.

Если бы в ближайшее время состоялись президентские выборы, то за Зеленского выразили желание проголосовать 36,8% опрошенных. На втором месте нардеп Юрий Бойко (17,2%), а на третьем – Петр Порошенко (15,3%).

  • Результаты социологического исследования центра Socis «Социально-политическая ситуация в Украине» показали, что Петр Порошенко догоняет Владимира Зеленского в президентском рейтинге. Опрос проводился с 24 по 30 июня. Тогда за Зеленского готовы были голосовать 36,6% граждан.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.