В Кривом Роге женщине посоветовали лечить перелом витаминами. Она умерла

В Кривом-Роге 54-летняя женщина с переломом бедра умерла из-за халатности врачей. Об этом сообщила знакомая пострадавшей женщины Елена Огоренко, передает ТСН.

По ее словам, Надежда М. травмировалась 5 июля, после чего обратилась в Криворожскую городскую больницу №1. Травматолог попросту наложил лангет и отправил пострадавшую домой, лечиться мазями, витаминами и кремами.

Спустя два дня женщина снова обратилась в больницу, где ей поставили диагноз «рак кости» и в очередной раз отправили домой. После осмотра пострадавшей еще одним врачом было принято решение сделать рентген, который и показал перелом бедра.

Пострадавшей поставили спицу, но прошло уже 5 дней, и это был 3-й поход к травматологу 1-й горбольницы. 13 июля Надежда М. умерла, по словам врачей, сразу после операции. Как говорят родные, перед хирургическим вмешательством она была бодрой.

Директор КП «Криворожская городская больница №1» Ирина Латанская заявила, что перед операцией женщину предупредили о возможных рисках. Более подробные комментарии директор давать отказалась.

По состоянию на 15 июля тело умершей женщины все еще находится на экспертизе. Родные умершей ждут ее завершения, чтобы провести захоронение, а потом таки планируют написать заявление в полицию.

«При переломе шейки действительно надевают «сапожок» и могут отправить домой. А при переломе бедра как минимум показана госпитализация и вытяжка, а максимум — металлоостеосинтез (оперативно вставляют спицу внутрь кости). И обезболивающие тоже разные. Человек 4 дня терпела безумную боль. Вызвали скорую во вторник (второй день). Но скорая отказалась везти в больницу. А тот врач, что в больнице №1, выписал при переломе мазь, витамин Д и таблетки», — говорит юрист Лилия Королева.

Теперь юрист намерена подавать жалобы в Минздрав и НСЗУ, так как семье пострадавшей пришлось платить за операцию из собственного кармана.

  • Во Львовской области 4 врачам объявлено подозрение в халатности, приведшей к смерти многодетной матери. Медикам грозит до трех лет тюрьмы
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.