«Слуги народа» приняли «игорный» закон с поправками, которые противоречат друг другу

Верховная Рада приняла «игорный» закон с поправками, которые противоречат друг другу. Об этом заявил народный депутат от партии «Слуга народа» Марьян Заблоцкий на своей странице в Facebook.

«Согласно правке №722 (коллективный автор – комитет), конкурс по отбору кандидатов в члены Уполномоченного органа проводит Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы в специальном порядке, утвержденном КМУ, а членов назначает КМУ. Согласно правке №723 (Дубинского А.А.), предусмотрено, что конкурс на членов Уполномоченного органа проводит конкурсная комиссия, сформированная налоговым комитетом», – написал политик.

Заблоцкий отметил, что уполномоченный орган, регулирующий отношения в сфере азартных игр, должен написать подзаконные акты, без которых ничего не запустится.

«Если останется так, как сейчас, то закон будет нерабочий. Потому что невозможно законно сформировать этот орган из-за противоречия норм», – пояснил он.

Спустя время Заблоцкий удалил свой пост.

«И прекрасно иллюстрирует суть законотворчества «слуг». Тяп-ляп, что-то написали, как-то рассказали, какие-то кнопки нажали, а потом смотрят на результат и сами удивляются», – прокомментировал пост «слуги народа» в своем Telegram-канале блогер Роман Шрайк.

  • 14 июля Верховная Рада приняла законопроект о госрегулировании игорного бизнеса, его поддержали 248 депутатов.
  • Зеленский заявлял, что легализация игорного бизнеса поможет убрать с улиц страны незаконные игорные заведения и позволит построить новые гостиницы.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.