Зеленский: Не надо спешить с продлением карантина надолго. Все уже устали

Больше чем на месяц карантин продлевать не стоит. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщается на сайте главы государства.

В ходе очередного селекторного совещания с участием членов правительства и правоохранителей украинский лидер отметил, что действовать нужно в соответствии со складывающейся ситуацией.

«Не надо спешить с продлением карантина надолго, нужно действовать согласно развитию ситуации. Все уже устали от этого карантина», — сказал он.

Зеленский добавил, что необходимо четкое видение способов продления ограничительных мер, чтобы совместить и безопасность жизни граждан, и функционирование бизнеса и экономики. Поэтому, сказал президент, для начала продление карантина должно быть на срок не более месяца.

В свою очередь глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что соответствующее постановление с изменениями нахождения в карантине по всей Украине уже подготовлено.

Так, регионы поделят на четыре зоны – «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную». Там будут действовать точные критерии ограничений. Их станут вводить в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом населенном пункте области.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.