Голосование за поправки в РФ: Мэр Якутска проголосовала против и ее фото отредактировали

В Сети распространяется фото мэра российского Якутска Сарданы Авксентьевой, где она во время голосования за поправки в Конституцию РФ держит в руках бюллетень с галочкой в пункте «за». Однако это фото оказалось отредактированным, пишет местное издание «Якутия.Инфо».

Пресс-секретарь мэра Алексей Толстяков сообщил, что данное фото является делом рук «мастера фотошопа». Впервые отредактированный снимок был обнародован в одном из Telegram-каналов.

«Удивительно, что в «телеге» (Telegram, — ред.) на этот вброс повелись. Как избранный мэр будет голосовать за поправки, в числе которых отмена прямых выборов мэра? Это же выстрел самому себе в ногу, как минимум», — сказал Толстяков.

В подтверждение своих слов он показал оригинал фотографии. На ней видно, что Авксентьева проголосовала против поправок. Сама мэр в комментарии журналистам подтвердила, что фото, обнародованное ее пресс-секретарем, является оригинальным.

  • 25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. В Сети показали жителей оккупированных территорий Донбасса, которых вывозили на голосование в Россию.
  • 30 июня президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам в связи с голосованием по внесению поправок в Конституцию, но ничего не сказал об «обнулении» своих президентских сроков.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.