При чем тут время суток?: Доктор Комаровский раскритиковал киевские власти за ограничение работы кинотеатров

Известный врач Евгений Комаровский считает неэффективным решение по ужесточению карантина в Киеве. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24«.

По его словам, запрет работы кафе и кинотеатров после 22:00 не сможет стать причиной снижения рисков заражения коронавирусом.

«Есть проблема, кинотеатр — это закрытое помещение. Интенсивность воздухообмена в кинотеатре и расстояние между людьми в кинотеатре определяет степень риска. При чем тут время суток — я не понимаю.  Вот, например, кинотеатр, у него скорость обмена воздуха такая-то — мы разрешаем при такой вентиляции воздуха проводить мероприятия. Нет такой системы вентиляции — этот зал не работает. Вот главный фактор», — сказал врач.

Вместе с тем Комаровский успокоил людей, которые боятся заразиться коронавирусом через воду. Доктор подчеркнул, что передача вируса подобным путем невозможна. Более того, плавание в бассейне, считает Комаровский, намного безопаснее, чем проезд в общественном транспорте.

  • Мэр Киева Виталий Кличко объявил об ужесточении карантинных мер в столице. Ограничения коснулись работы заведений общественного питания и развлекательных заведений.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.