Бутусов о выведении из строя системы ПВО: Суд не разрешал изъятие клистронов. Есть вопросы к ГБР и руководству бригады

Государственное бюро расследований вернуло изъятые накануне клистроны в 96-ю зенитно-ракетную бригаду. Об этом на своей странице в Facebook сообщает главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

По его информации, благодаря резонансу на высшем уровне начато разбирательство произошедшего.

Журналист напомнил, что случилась утечка информации чрезвычайной государственной важности. Теперь предстоит выяснить, кто из должностных лиц в Главном управлении ВКР СБУ, Хмельницком ГБР, Хмельницком суде причастен к этому.

«Люди должны понимать последствия своих действий и последствия превышения полномочий. Дело в том, что постановление суда не предусматривало изъятие клистронов вообще», — написал Бутусов.

Он называет ситуацию крайне подозрительной, а действия людей, причастных к этому, имеющими все признаки государственной измены.

При этом журналист не исключил, что к изъятию клистронов имеют отношение высокопоставленные руководители.

«Отдельной оценки заслуживает командование 96-й бригады, которое выдало секретную боевую технику, что привело к выводу из строя ЗРК. Это недопустимо при любых обстоятельствах», — добавил он.

  • Командование Воздушных сил ВСУ сообщило, что в нескольких зенитных ракетных бригадах следователи ГБР провели осмотр и изъятие приборов, необходимых для работы системы наведения зенитных ракетных комплексов на цель.
  • В ГБР заявили, что вернут комплектующие, необходимые для работы системы ПВО.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.