В России лишили сана духовного наставника Поклонской, который захватил женский монастырь

Епархиальный суд Екатеринбургской епархии лишил сана запрещенного в служении схиигумена Сергия (Романова), который захватил Среднеуральский женский монастырь под Екатеринбургом. Об этом сообщает местное издание E1.ru.

Отец Сергий был признан виновным в нарушении священнической присяги. Сам виновник, как и в прошлый раз, на заседание суда не явился. Представитель Екатеринбургской епархии, протоиерей Максим Миняйло отметил, что отцу Сергию предписано не покидать территорию Иоанно-богословского мужского монастыря.

Кроме того, Среднеуральский монастырь вернется под управление епархии. Вышеуказанное решение отец Сергий может оспорить в общецерковном суде в Москве.

  • В июне настоятель одного из женских монастырей игумен Сергий (Романов) отказался выполнять приказы церковной верхушки, и, фактически, захватил монастырь. На помощь настоятелю пришли так называемые казаки, некоторые из которых воевали на стороне боевиков на Донбассе.
  • Романов фигурировал в СМИ как духовник Натальи Поклонской, перешедшей в 2014 году на сторону страны-агрессора в начале оккупации Крыма.
  • В монастыре на Урале напали на съемочную группу Ксении Собчак.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.