Чудеса случаются: Двух кошек в доме на Позняках нашли через две недели после взрыва

Спасатели нашли шотландскую вислоухую кошку Элис в завалах дома на Позняках, в котором 21 июня произошел сильный взрыв. Информация об этом была опубликована в Facebook-группе «Котоберфест».

«Только чудом можно назвать, что вот просто 5 минут назад в развалинах остатков дома на Позняках, через 2 недели после взрыва, когда уже завершены все-все работы, когда надежд найти хоть кого-то живого вовсе не осталось – таки была спасена еще одна маленькая пушистая жизнь»,– сказано в сообщении.

Кошку обнаружили под диваном в одной из квартир.

«Максим с Сашей (спасатели – Ред.) таки еще раз полезли в завал, взяли фонари, залезли в углы – и под диваном увидели испуганные кошачьи глазки. Шотландская вислоухая Элис использовала одну из кошачьих жизней», – рассказала Елена Крыжановская.

Как пишет «УП», 1 июля также была найдена кошка Умка. Животное с надеждой ждали члены семьи Писаненко, которые за час до трагедии уехали на дачу.

В момент взрыва дома находились собака и кошка. Собака выбралась из-под завалов на третий день. Супруги не теряли надежды и в итоге нашли обоих питомцев.

  • 21 июня в многоэтажном доме на Позняках прогремел взрыв, в результате которого обвалились несколько этажей. Погибли пять человек.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.