«Зверское поведение людей в погонах»: Ефросинина пообещала наказать виновных в изнасиловании в Кагарлыке

Фото: открытые источники

Украинская телеведущая и посол Фонда ООН по вопросам народонаселения Маша Ефросинина высказалась о громком изнасиловании полицейскими из Кагарлыка 26-летней Нели Погребицкой и сообщила, что не даст избежать наказания виновным и окажет помощь потерпевшей. Об этом она написала эмоциональный пост в instagram.

Знаменитость, которая активно занимается благотворительностью и помощью женщинам, потерпевшим от домашнего насилия,  пообещала освещать детали судебного процесса над Николаем Кузивым и Сергеем Сулимой, которые совершили надругательство над потерпевшей.

Ведущая детально описала пытки и унижения, которые пришлось пережить Неле.

«Что чувствует женщина, когда ее жестоко насилуют на протяжении семи часов? Кто не слышал об этой истории, излагаю коротко: месяц назад двое полицейских в селе Ставы Киевской области попытались заставить Нелю подписать какую-то угодную им заяву (чтобы повысить показатели по раскрываемости). Она отказалась. Сперва они ее избили, надев на голову противогаз, потом пытали 4 часа, затем приковали наручниками к батарее; а затем насиловали в течение семи часов как половым образом, так и разными предметами», – написала Ефросинина.

Ведущая отмечает, что местные профильные  медики до сих пор не провели качественное медицинское обследование жертвы изнасилования, не желая «связываться с полицией», государственный адвокат только и делал, что таскал девушку по различным ток-шоу и ТВ-программам, где присутствующие устраивали ей травлю, называя «шл.хой, самой спровоцировавшей изнасилование».

На данный момент делом Погребицкой занимается частный адвокат, а ведущая твердо намерена помочь Неле пройти профосмотр у лучших специалистов. Ефросинина опасается, что громкое дело вскоре потеряет свою актуальность и о нем попросту забудут, позволив насильникам избежать справедливого наказания, «особенно, когда речь идет о зверском поведении людей в погонах».

«Я требую наказания этих подонков! И всем, кто попытается замять это дело, заявляю, что буду освещать каждый судебный шаг по делу Нели, чтобы вся страна смотрела за действиями нашего правосудия!» — подытожила ведущая.

Также Мария отметила, что с потерпевшей работает профессиональный психолог. Подписчики ведущей поблагодарили ее за то, что она решила лично взять под контроль непростую ситуацию и посодействовать в раскрытии преступления и наказании виновных.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.