Саакашвили ответил возмущенному Совету судей

Глава исполкома Национального совета реформ Михаил Саакашвили ответил на заявление Совета судей по поводу его высказываний о судебной реформе.

По мнению Саакашвили, украинские суды давно оторваны от «реальной жизни, экономики, безопасности и благополучия обыкновенных украинцев».

«Судебная власть превратилась в элитную службу, обслуживающую денежные потоки разных финансовых кланов. Она уже очень далека от проблем простых украинцев и общественных интересов», — написал Саакашвили в Facebook.

По его словам, цель Нацсовета реформ – максимально упростить систему, удалить из нее коррупцию или хотя бы создать инструменты для контроля коррупции в судах.

«И конечно обратить внимание на то, как живут сами судьи, на то, откуда у них шикарные виллы и яхты. Причем никакая процедурная демократия и иностранные европейские правила не должны им помогать в обеспечении гарантий безопасности от украинского народа», — заявил он.

  • 3 июля Совет судей Украины заявил о глубоком возмущении из-за высказываний главы исполкома Нацсовета реформ Михаила Саакашвили.
  • 30 июня Саакашвили заявил, что президент Владимир Зеленский поручил ему разработать фундаментальную концепцию судебной реформы.
  • Во время онлайн-встречи с предпринимателями Саакашвили сорвался из-за вопроса о его реформах.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.