Бой длился почти 10 часов: На Луганщине активизировались оккупанты

В зоне боевых действий на Донбассе в районе Новоташковского в Луганской области возросла активность оккупантов. Украинские бойцы зафиксировали там дальнобойную артиллерию, танки и тяжелые минометы. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Бойцы ВСУ отмечают, что в указанном месте постоянно работают снайперы врага.

По словам воинов ООС, затишье на окраинах Новотошковского закончилось внезапно. Если раньше были единичные прострелы леса, то в какой-то момент они переросли в ожесточенный бой с использованием крупнокалиберных пулеметов. Плотность боя достигла такого уровня, что украинские защитники не успевали перезаряжать свое оружие, отстреливались из чего было под рукой. Сейчас они опасаются попытки прорыва диверсионной группы захватчиков.

«В последнее время у нас такие концерты каждый день они устраивают. И мы вынуждены иногда прекращать их такую активность. Редко такое бывает, когда они не работают», — рассказал боец «Лифтер».

Бой продолжался час и закончился мгновенно, потому что в небо поднялся БПЛА миссии ОБСЕ. Беспилотник покружил над полями 60 минут. А с рассветом бой возобновился с новой силой. Уже с применением тяжелой техники. Обстрелы из танков этих позиций были тут и раньше. Бойцы готовы к худшему.

Ближе к пяти утра боевики начали бить тяжелым калибром. Одновременно с этим стреляли автоматические гранатометы. Разрывались мины 120-го калибра. Бой продолжался почти 10 часов. Прекратился только в семь утра. Среди бойцов ВСУ потерь нет.

Ситуация на этом участке фронта обострились 2 недели назад. Как сообщает разведка, тогда в оккупированное село Голубовское, откуда ведутся обстрелы, прибыли кадровые военные страны-агрессора.

Продолжается и препятствование оккупантами работе сотрудников миссии ОБСЕ. Об этом говорят и в штабе ООС, и в самой миссии. Почти ежедневные преграды в работе ОБСЕ начались в конце марта, после введения карантина.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.