В «ЕС» обвинили «слугу народа» в применении силы к женщине в Раде. Он предложил 100 тысяч за видео

Фото: Zik.ua

Народный депутат от партии «Слуга народа» Андрей Мотовиловец применил силу против нардепа от «Европейской солидарности» Марии Ионовой. Об этом 3 июля заявили в «ЕС».

«Фракция «Европейская Солидарность» глубоко возмущена агрессивным поведением «слуги народа» Андрея Мотовиловца, который сегодня в сессионном зале позволил себе поднять руку на народного депутата Марию Ионову», — говорится в заявлении.

Отмечается, что несмотря на призыв со стороны «ЕС» и обращение спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, нардеп не извинился за «свое позорное поведение». В заявлении говорится, что кроме извинений, который должен принести Мотовиловец, его требуют отстранить от участия в заседаниях на 2-3 недели.

Нардеп от «СН» написал на своей странице в Facebook, что сожалеет о случившемся и говорил об этом в личном разговоре Ионовой. При этом он заявил, что публично извиняться не намерен, так как «ничего не делал».

«Поэтому давайте так: если видео есть, я перечисляю благотворительный взнос в размере 100 тысяч гривен в фонд «Повернись живим». Если его нет — это делает ваша партия. По-моему, вариант беспроигрышный», — написал Мотовиловец.

Как пишет издание «Буквы«, инцидент произошел в зале заседаний ВР во время обсуждения законопроекта №3734 о поступлении детей с оккупированных территорий в вузы Украины без ВНО.

  • 3 июня Верховная Рада со скандалом приняла закон, которым освободила абитуриентов с оккупированных территорий Донбасса и Крыма от необходимости проходить внешнее независимое оценивание для поступления в вузы.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.