Закуска к пиву с «сюрпризом»: как готовят блюда в столичных пабах

Расследование «Тайных агентов» продолжаются. На этой неделе журналистка Александра Башкатова устроилась на кухню столичного паба, чтобы проверить, как там готовят закуски к пиву. То, что она увидела – неприятно ее поразило. Агент надела спецодежду и была готова к выполнению своих обязанностей.

«Удивила реакцию наставницы, которая посмеялась над моим фартуком, – рассказала Александра. – Дело в том, что шапочку, перчатки, специальный халат на этой кухне работники не используют. Более того, здесь принято мыть руки без мыла, а вытирать их грязной тряпкой».

Девушка рассказала, что ее наставница брала готовую еду «голыми» руками.

«Тайный агент»

«Чипсы она готовила из неочищенного картофеля, – отметила журналистка. – Представляете, картошка была с землей. Более того, она не вырезала темные пятна внутри. Я обратила ее внимание на это. И в ответ услышала, что картошка нормальная, и пусть будет так».

Идем дальше. Чипсы жарились в грязном фритюре – масло было черного цвета. Менять его никто не планировал.

«Повару все было безразлично, – рассказала девушка. – Она постоянно повторяла, что все нормально. Я увидела полную антисанитарию и безответственность работников».

Будьте внимательны, когда делаете заказ в пабе. Смотрите, откуда бармен наливает вам пиво, и как выглядит блюдо к нему. Включайте каждый понедельник в 15:30 программу «Тайный агент» на Новом канале.

Напомним, ранее «Тайный агент» узнал, нужно ли оставлять вещи в супермаркетах.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.