В центре Киева произошла массовая драка со стрельбой, есть пострадавшие

В центре Киева утром 4 июля произошла драка со стрельбой, в результате чего пострадали несколько человек. Об этом сообщили в коммуникационном отделе ГУ НП в Киеве.

«Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что на территории летней площадки вблизи торгового центра на улице Бассейной происходит драка и слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных и следственно-оперативная группа районного управления полиции», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что между двумя компаниями возник конфликт, который перерос в драку. Один из участников достал оружие и сделал несколько выстрелов. В результате стрельбы одна из участниц конфликта получила касательное ранение ноги, врачи оказали ей помощь на месте происшествия. Кроме того, двое участников получили ножевые ранения и были госпитализированы в медучреждения.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося в полицию были доставлены 10 человек. С места происшествия правоохранители изъяли стартовый пистолет и гильзу, которые будут направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство с пометкой «хулиганство». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Инцидент произошел около 4 утра на территории развлекательного комплекса «Арена-сити», расположенного недалеко от Бессарабской площади.

Позже паблик «Киев оперативный» опубликовал видео момента стрельбы.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.