Как правильно мыть и полировать автомобиль?

Ваш автомобиль – это ваша визитная карточка. И состояние его говорит о том, насколько вы успешный и ответственный человек, как вы работаете над своим имиджем и насколько вы следите за собой. Понятно, что мыть и полировать авто можно и своими руками, но многие доверяют эту процедуру профессионалам. И их легко понять, ведь за небольшие деньги они смогут сохранить множество времени, и при этом предоставить услугу высокого качества. Статья подготовлена по материалам сайта https://car-care.com.ua.

Особенности качественной химчистки авто

Химчистка авто – это процедура, которая требует времени и специального оборудования. Обычно специалисты предлагают химчистку:

  • салона;
  • багажного отсека;
  • кузова авто.

Сегодня можно заказать как полную химчистку авто, так и частичную, например, только салона. Химчистка авто бывает сухой и влажной. Сухая химчистка салона занимает примерно три часа. Такая химчистка является простой и дешевой. При этом с помощью специальных пенных реактивов проводится отделка салона. Сухая химчистка удаляет легкие загрязнения. Если машина загрязнена не слишком сильно, то для ее очистки подходит именно такая процедура.

Химчистка салона авто бывает еще и влажной. Влажную уборку салона периодически рекомендуется проводить каждому владельцу авто. Такую химчистку невозможно сделать в домашних условиях, ведь для этого нужны специальные инструменты и средства. Для того, чтобы сделать влажную химчистку салона машин используется профессиональный вакуумный пылесос.

Это мощный аппарат, который быстро и безопасно очистит салон и багажник автомобиля от всех видов загрязнений. Пятна, следы от табака, пыль, тонкий и толстый волос животных — никакая грязь не устоит перед мощным пылесосом и моющим средством. Химчистка салона авто должна проводиться владельцами автомобиля регулярно. Это полезно не только с эстетической точки зрения. Химчистка салона – это необходимое средство и для личной безопасности.

Только представьте себе, что будет, если пыль в салоне или грязь на кузове авто попадет в электропроводку. А чем могут обернуться загрязненные окна и зеркала. Химчистка салона – это вклад не только в ваш имидж, но и в безопасность — вашу личную и ваших пассажиров.

Еще одна необходимая процедура – это полировка авто. Кузов авто надо не только чистить, но и периодически полировать. Смысл такой процедуры не только в том, чтобы сохранить внешний красивый вид о авто на много лет вперед, но еще и в том, чтобы защитить его. Солнечные лучи летом, дожди осенью, снега зимой и наводнение весной — все это негативно влияет на незащищенный кузов автомобиля.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.