«Не спонсировала и не будет спонсировать войну»: Директор Ротару выступил с заявлением

Фото: открытые источники

Концертный директор украинской певицы Софии Ротару Сергей Лавров заявил, что пресса исказила слова родной сестры артистки, растиражировав фейк о том, что та якобы спонсирует украинских военных в зоне АТО, что спровоцировало ссору звезды эстрады с близкой родственницей. Об этом он рассказал в интервью изданию «Собеседник».

Лавров уверяет, что во всем виноваты представители СМИ, которые интерпретировали интервью родственницы артистки по-своему и поссорили близких людей.

«София Михайловна очень долгое время была обижена на сестру. Лидия уверяла, что такого не говорила. Мы даже давали опровержение. Но уже никто не разбирался: продолжали писать, что София Ротару отсылает банки с вареньем украинским военным. А ведь София Михайловна никогда не спонсировала и не будет спонсировать войну. Она – миролюбивый человек, который считает, что все вопросы нужно решать мирно. К тому же ей есть кого спонсировать. У певицы есть сын, внуки, братья, сестры…» — заявил директор артистки.

Так, родных сестер сплотило горе – в марте не стало мужа Лидии, черновицкого бизнесмена Сергея Хлябича, после чего женщины стали общаться чаще. Лавров уверяет, что Ротару «любит своих родственников и всегда им помогает».

Что касается концертной деятельности , то, невзирая на карантин, певицу приглашают выступать, но из-за закрытых границ приехать из Украины в Россию она не может.

«Софию Михайловну приглашали выступить на юбилее в Новосибирске. Но мы были вынуждены отказаться из-за проблем с транспортом. Ротару, конечно, соскучилась по сцене. Ей хочется выступать. Да и коллектив нужно кормить. Но сейчас нет возможности зарабатывать: все закрыто», — сетует Лавров.

Он добавил, что сейчас популярностью стали пользоваться вышедшие в тираж звезды 90-х, ведь они согласны выступать за скромные гонорары, а вот метры эстрады – не в почете.

Как сообщалось ранее, известный российский музыкальный критик Сергей Соседов налетел на Ротару из-за жалоб на миллионные убытки в связи с карантином и творческой паузой.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.