День ВМС: Зеленский поздравил моряков и пообещал вернуть все территории Украины

Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с днем ВМС ВСУ. Его приветствие транслировалось на официальной странице Офиса президента в Facebook.

«Год назад в день ВМС я также был в Одессе. Посещал семьи моряков, которые были в российском плену. Тогда я благодарил матерей, жен за выдержку, и я обещал сделать все, чтобы они вернулись домой. И сегодня я хочу поблагодарить вас за то, что верили, и за то, что дождались», – сказал украинский лидер.

Зеленский поблагодарил моряков за то, что они стали символом свободы и непокорности. Он подчеркнул, что украинские моряки не знают слова «страх», но знают, что такое «сила».

Он отметил, что прошел год после освобождения моряков, стоит буксир «Яны-Капу», возвращены катера, а Краматорск и Славянск — уже 6 лет как снова под украинским флагом, и это дает силы верить, что все получится.

«Мы вернем все наши территории, веру в правду и справедливость, мы вернем свободную и непобедимую Украину! С праздником каждого из нас, слава Украине!» — сказал президент.

Украинский лидер передал ордена «Золотая Звезда» родным погибших Героев Украины и вручил государственные награды по случаю Дня ВМС Украины. Зеленский отметил, что награды достались лучшим украинским военным морякам, а ордена получили родные погибших за отвагу в спасении людей во время пожара в Одесском колледже.

Участь Президента України Володимира Зеленського в урочистих заходах з нагоди Дня Військово-Морських Сил ЗСУ.

Участь Президента України Володимира Зеленського в урочистих заходах з нагоди Дня Військово-Морських Сил ЗСУ.

Gepostet von Офіс Президента України am Samstag, 4. Juli 2020

  • Командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа сообщил, что украинский мобильный ракетный комплекс «Нептун» могут передать на вооружение ВМС уже в 2021 году.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.