Террорист Бородай заявил, что «ЛДНР» скоро войдут в состав России

Фото: Сайт "союза добровольцев Донбасса"

Бывший «премьер-министр» «ДНР», гражданин РФ Александр Бородай заявил, что оккупированные территории Донбасса скоро войдут в состав России. Об этом он сказал на съезде Всероссийской партии «Родина», который проходил 4 июля в Ленинградской области РФ, передает сайт «союза добровольцев Донбасса».

Бородай на съезде сказал присутствующим, что «надеется, что Донбасс скоро и де-юре станет частью России, а интеграция идет уже и сейчас».

Он также сказал, что жители ОРДЛО, у которых есть российские паспорта, приняли участие в голосовании за внесение изменений в Конституции РФ.

В ответ на заявление террориста первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что Россия не рассматривает оккупирован Донбасс как российский регион.

«Я бы не согласился с господином Бородаем, потому что Россия на сегодня признает Донецк и Луганск территорией Украины. Хотя Украина считает это чужими территориями. Но у нас есть Минский процесс, в рамках которого идет вопрос о предоставлении этим территориям особого статуса», — сказал он.

По мнению Джабаров, украинская власть «не хочет реинтегрировать Донбасс в экономическую и политическую жизнь страны». Он считает, что Луганск и Донбасс могли бы стать «мостом» для налаживания отношений между Россией и Украиной.

  • Террорист Игорь Гиркин (Стрелков) уверен, что у жителей оккупированного Донбасса есть основания ненавидеть власть в России. При этом ОРДЛО он назвал помойкой.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.