В Новой Каховке в 5-этажке произошел масштабный пожар

Фото: Новая Каховка.City.

В городе Новая Каховка в Херсонской области в многоэтажном доме на улице Букина, 20 произошел масштабный пожар. Об этом сообщает Novakahovka.city.

Пожар был замечен около 15:00, когда загорелась одна из квартир в доме на пятом этаже. Огонь перекинулся на шиферную крышу и очень быстро распространился на всю площадь здания.

По одной из версий, местный житель поджег квартиру после ссоры с женой. При этом, в комментарии Telegram-каналу «Украина сейчас» он заявил, что просто уснул. Есть вероятность, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Информации о пострадавших пока нет.

https://www.facebook.com/NovaKahovka/videos/645474596316655/

https://www.facebook.com/NovaKahovka/videos/270376170903970/

Обновление от 17:00. В ГосЧС сообщили, что в 16:16 пожар на площади 2 тысячи кв. м. был локализован. Пострадавших нет.

Обновление от 20:00. Как сообщили в полиции, к возгоранию причастен мужчина, который злоупотребляет спиртными напитками.

Пообщавшись с мужчиной полицейские установили, что он употреблял дома алкогольные напитки, после чего решил покурить на диване и заснул. Разбудили его соседи, когда квартира уже была в огне. Мужчина задержан.

В пресс-службе ГосЧС добавили, что пожар ликвидировали в 18:40. Его тушило семь отделений пожарной службы.

Обновление от 21:00. Мэр Новой Каховки сообщил, что отселению подлежат все жители пятого этажа. Они будут размещены на территории детского садика.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.