«Жаждут крови!»: Пригожин оправдался за приближенность к власти и поддержку аннексии Крыма

Фото: Instagram Иосифа Пригожина

Одиозный российский продюсер-«крымнашист» Иосиф Пригожин заверил, что не лезет в политику, прокомментировал свой статус доверенного лица мэра Москвы Сергея Собянина и травлю из-за поддержки аннексии Крыма. Об этом он рассказал в интервью «Собеседнику».

«Сам в политику никак не запрыгивал. Как-то Валерия участвовала в концерте, посвященном референдуму в Крыму. И тут же автоматически наши с ней имена политизировали…Каждый публичный человек имеет свою политическую позицию. Но это не участие в политике, а выражение своей точки зрения», — уверен Пригожин.

Продюсер вступился за мэра Москвы Сергея Собянина, доверенным лицом которого является,  и отметил положительные перемены в жизни российской столицы с его приходом к власти. Он рьяно защищает Собянина от нападок критиков и уверяет, что ему неприятно слышать в адрес московского градоначальника нелестные слова.

«Есть категория людей, которые жаждут крови и революции, а мы же хотим стабильности. Еще ни одна революция не привела Россию к успешному развитию… И потом, доверенное лицо – это не близкий контакт. Это значит дать этому человеку шанс управлять. И мне наплевать, кто кладет плитку в Москве! Противно, когда издеваются над Собяниным», — заявил Пригожин.

Также продюсер опроверг связь между назначением его жены, российской певицы Валерии доверенным лицом президента России Владимира Путина и год спустя получением звания Народной артистки РФ. Пригожин заявил, что в 2005 году исполнительница стала Заслуженной артисткой России, а через восемь лет – народной. Но тогда ей просто-напросто забыли вручить награду официально, а спохватились лишь в 2014 году.

«А тут – события в Крыму. И потом люди, увидев ее в телевизоре на том концерте в поддержку присоединения Крыма, подумали: вот, она за это получила звание! Нет, все не так было! И нам приходится оправдываться почему-то…» — посетовал он.

Как сообщалось ранее, Иосиф Пригожин пояснил, почему зарубежные звезды стремятся получить российское гражданство. По его словам, все дело в особом статусе и налоговых льготах для артистов и представителей культурной сферы.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.