Похороны: как их правильно организовать?

С похоронами приходится сталкиваться любой семье в Нижнем Новгороде. Вот только неизвестно, когда смерть заглянет в дом, поэтому заранее никак не получится подготовиться. И это одна из проблем, с которой приходится смиряться. Ведь все равно ушедшего из жизни родственника не получится вернуть назад. Вот и приходится, испытывая скорбь утраты, заниматься похоронами.

Что необходимо сделать?

Каждый человек должен иметь хотя бы общие представления, что нужно предпринимать, когда из жизни уходит один из родственников.

1. Оформить в разных учреждениях несколько документов, чтобы получить официальное «Свидетельство о смерти».
2. Решить вопрос с моргом, потому что в некоторых случаях, когда уже известна причина смерти, вскрытие не потребуется.
3. Найти на городском кладбище участок, чтобы там была подготовлена яма для могилы.
4. Поехать в город и купить гроб, деревянный крест для могилы, несколько красивых венков с траурными лентами.
5. Оформить заказ на катафалк и на автобус, чтобы участники процессии могли сопроводить покойника на кладбище.
6. Найти кафе и договориться о том, чтобы там успели подготовить необходимое количество блюд для поминальной трапезы.

А что делать в том случае, когда с кладбищем возникнут проблемы? Тогда имеется запасной вариант в виде кремации тела покойника. Понадобится ли помощь ритуальных агентов или удастся обойтись своими силами?

Помощь ритуальной службы

Если бы услуги ритуальных агентств были не такими дорогостоящими, можно было бы сразу соглашаться на похороны «под ключ». В этом случае родственникам умершего ни о чем не пришлось бы переживать. Но в таких компаниях прекрасно понимают, что умершего все равно придется похоронить, поэтому и предлагают завышенные расценки. Они пользуются тем, что если человека постигло такое горе, он не будет разбираться, насколько дорогостоящей является предлагаемая услуга. Можно ли каким-то способом сэкономить свои деньги?

Для этого нужно зайти на сайт https://nn.ritual.ru/ и ознакомиться с условиями, предлагаемыми данной ритуальной службой. Она работает от известной компании Ritual.ru, в которую каждый год обращаются тысячи клиентов. И это касается не только столицы, но и других городов. Теперь такая возможность предлагается и жителям Нижнего Новгорода. Благодаря указанному сайту заказы можно оформлять онлайн. И это относится не только к услугам, потому что эта компания предлагает и все необходимые для похорон траурные атрибуты. Относительно расценок не стоит беспокоиться, они точно являются самыми минимальными.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.