«Вы все пожалеете, п***расы»: В Киеве двое мужчин открыли стрельбу по компании молодых людей

На столичном Подоле между компанией молодых людей и двумя прохожими произошел конфликт, который перерос в стрельбу. Об этом информирует «Киев Оперативный».

Инцидент произошел в районе улицы Константиновская возле кинотеатра «Жовтень» сегодня утром. Двое мужчин подошли к компании молодых людей и сделали им замечание, что они шумно себя ведут. Началась перепалка и мужчины достали оружие, после чего открыли стрельбу.

«Когда прибыли правоохранители — мужчины пытались задуть копов газом, но не очень получилось», — говорится в сообщении «Киева Оперативного».

На видео показано задержание полицией стрелявших. Один из мужчин во время задержания вел себя агрессивно и говорил правоохранителям, что они «пожалеют».

В пресс-службе полиции сообщили, что двое мужчин, которые затеяли драку и стрельбу с другой компанией, вели себя агрессивно и со стражами порядка. Они игнорировали требования патрульных и пытались пустить в ход кулаки.

Полиции пришлось задержать мужчин с применением физической силы и наручников. На одного из них инспекторы составили протоколы по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) и постановление по ч. 1 ст. 178 (распитие алкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КоАП.

Фото: Полиция
  • Утром 4 июля в центре Киева произошла массовая драка со стрельбой, в результате чего пострадали несколько человек.
  • Президент Владимир Зеленский выдвинул требования к генпрокурору Ирине Венедиктовой и главе МВД Арсену Авакову.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.