«Он не камикадзе»: Пригожин прокомментировал «обнуление» Путина и поправки

Фото: свободные источники

Скандальный российский продюсер-«крымнашист» Иосиф Пригожин прокомментировал голосование по поправкам к Основному закону РФ и «обнуление» президентских сроков, а также поддержал нынешнего российского главу Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью изданию «Собеседник».

«Я согласен с поправкой, что больше двух сроков президент не должен находиться на посту. Но не возражаю, если Владимир Владимирович Путин будет баллотироваться еще раз. Передача «портфельчика» – это всегда опасность для страны, потому что на всех уровнях власти пришедший на пост хает предыдущего. Нет гарантии безопасности!»  — считает Пригожин.

Он заверяет, что сам бы «устал так долго находиться на президентском посту».  Продюсер отметил, что спортивное прошлое Путина определило его характер – «цельный, мудрый, образованный, мне кажется, не камикадзе и отдает себе отчет за то, что он делает, и за то, что происходит в нашей стране».

«Где у нас гарантия, что после него придет кто-то и не разрушит целостность страны?!» — интересуется муж российской певицы Валерии.

Пригожин признался, что ему «симпатичен Владимир Владимирович». Он отметил, что лично знаком с президентом РФ, но ничего никогда у него не просил и не имеет с ним бизнес-связей.

В то же время продюсер согласился, что окружение Путина, в частности олигархи, заинтересованы в том, чтобы он был на посту как можно дольше и отметил, что приближенные к президенту РФ должны брать с него пример.

«Если бы эти друзья относились ко всем, кто рядом, так же как он к своим друзьям, то нашему государству цены бы не было», — считает Пригожин.

Как сообщалось ранее, Иосиф Пригожин высказался о травле из-за поддержки аннексии Крымского полуострова.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.