Минздрав разрешил ослабить карантин в Киеве, общепит и кинотеатры будут работать после 22:00

Министерство здравоохранения Украины разрешило Киеву ослабить карантинные ограничения в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в столице. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко на брифинге сообщил, что за минувшие сутки в городе выявлено 78 новых случаев заражения COVID-19. В медучреждения госпитализировали 13 человек, остальные проходят лечение дома под наблюдением медиков.

По состоянию на 6 июля, в Киеве подтверждено более 5 тыс. 540 случаев инфицирования коронавирусом. За сутки число выздоровевших увеличилось на 32 человека. Всего с начала пандемии болезнь преодолели 1 тыс. 802 жителя Киева.

Больше всего случаев заболевания за сутки зарегистрировано в Деснянском районе – 12. В Оболонском – 11, в Днепровском и Подольском районах – по 10 случаев.

Также Кличко подчеркнул, что, согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, после 22 часов работу возобновляют заведения общепита, кинотеатры и театры с соблюдением санитарных правил.

«Работа же развлекательных заведений и проведение культурно-массовых мероприятий ограничены до 22 часов», — подытожил мэр.

  • 17 июня премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о намерении правительства продлить до 31 июля адаптивный карантин.
  • 1 июля власти Киева усилили противоэпидемические мероприятия в столице.
  • Министр здравоохранения Максим Степанов уверяет, что Украина не вернется к жесткому карантину даже в случае большого количества больных.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.