Дания разрешила достроить «Северный поток — 2», но с условием

Фото: 24 Канал

Датское энергетическое агентство (DEA) разрешило компании Nord Stream 2 AG достроить «Северный поток — 2» в своих водах с использованием трубоукладочных судов с якорным позиционированием. Об этом сообщается на сайте агентства.

Запрос на внесение соответствующей поправки к полученному в ноябре прошлого года разрешению на строительство трубопровода в датской исключительной экономической зоне Nord Stream 2 AG подала в июне.

Теперь трубоукладочные суда с якорным позиционированием можно использовать как отдельно, так и в сочетании с кораблями, оснащенными системой динамического позиционирования.

В агентстве отметили, что строительство будет вестись за пределами зоны, где не рекомендуются работы на морском дне из-за риска, создаваемого захороненными запасами химического оружия.

  • Посол США в Германии Ричард Гренелл заявил, что Вашингтон разрабатывает план введения новых санкций по «Северному потоку-2».
  • В Кремле заявили, планируемое США введение новых санкций не сорвет строительство газопровода.
  • Ангела Меркель заявила, что Германия рассматривает «Северный поток-2» как экономический проект и считает нужным его завершить.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.