алексей неижпапа

Для Украины закончится печально: В России отреагировали на слова Командующего ВМС

Первый заместитель главы комитета российской Госдумы по обороне Андрей Красов заявил, что украинскую армию ждет провал, если она решится на военную конфронтацию с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Все закончится для Украины печально», — сказал Красов, комментируя заявление Командующего военно-морских сил Украины Алексея Неижпапы.

Красов заявил, что у «Украины есть какая-то армия, она проводит парады». Но, по его словам, ВСУ к «реальным боевым действиям не готовы».

«Если они решатся на какую-то провокацию, для Украины все может закончиться очень плачевно. Пусть вспомнят печальный опыт Саакашвили», — сказал Красов.

Он уверяет, что «Россия — миролюбивая страна и к войне, захвату каких-либо территорий» россияне не готовятся.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал глупостью слова Командующего ВМС Украины.

«Это абсолютная глупость, это искусственное нагнетание антироссийской истерии в Украине, к нашему сожалению, которое никоим образом не способствует урегулированию ситуации на юго-востоке», — сказал он журналистам.

  • Командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа заявил, что не исключает возможного наступления российской армии на Херсонщину. Также он заявил, что украинские ВМС готовятся к полномасштабной военной конфронтации с Россией.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.