На Банковой снова протестуют вкладчики банка «Аркада», жгут файера и хотят установить палатки

Вкладчики банка «Аркада» снова устроили акцию протеста под зданием Офиса президента из-за того, что не могут получить жилье, в которое вложили деньги через финучреждение. Об этом сообщает УНИАН.

Около тысячи обманутых инвесторов собрались сегодня у здания Киевской городской государственной администрации (КГГА). Затем они прошли по улице Грушевского к зданию Кабмина, а оттуда двинулись к Национальному банку Украины и Офису президента.

Акция протеста проходит под лозунгом «Недостройка «Аркады» — проблема власти». Митингующие требуют создать межведомственную комиссию, которая решила бы вопрос их жилья. Также они хотят поговорить с чиновниками, но пока на их требования никто не откликнулся.

https://www.facebook.com/ArkadaNedobudovi/posts/158584852468016

В то же время под зданием ОП проходит еще один митинг: шахтеры требуют выплатить им задолженность по зарплате.

Инвесторы «Аркады» зажгли файера и дымовые шашки. Кроме того, они пытались установить палаточный городок на Банковой, однако им помешали правоохранители.

На месте события дежурят около 10 полицейских машин и «автозаков».

Между тем в КГГА сообщили в комментарии «24 каналу», что власти Киева продолжают делать все возможное в пределах своих полномочий, чтобы люди получили свою недвижимость. В частности, КГГА устраивает встречи с представителями банка «Аркада», НБУ и инвесторами.

  • Генпрокуратура подозревает банк «Аркада» в хищении 330 млн грн инвесторов жилого комплекса «Эврика». Около 13 тыс. людей вложили деньги в «Аркаду». Общее количество пострадавших – свыше 30 тыс.
  • В прошлом году вкладчики «Аркады» обвинили КГГА в заморозке строительства трех ЖК.
  • 29 июня на Крещатике прошел масштабный митинг вкладчиков «Аркады». Участники акции передали письмо президенту.
  • В ночь на 26 июня неизвестные люди напали на палаточный городок протестующих под зданием КГГА.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.