Зеленский

Кабмин заявил о стабилизации пандемии COVID-19 в Украине и снижении процента заболевших медиков

Фото: president.gov.ua

Несмотря на увеличение числа больных коронавирусом, динамика течения пандемии в Украине начала стабилизироваться. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе традиционного селекторного совещания с руководством страны, передает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что данные Министерства здравоохранения также показывают стабилизацию распространения вируса в стране. Это отражается на статистике активных случаев заболевания и уровне госпитализации, который в течение последних недель остается неизменным.

В свою очередь глава Минздрава Максим Степанов подчеркнул, что в Украине продолжает снижаться процент случаев заражения коронавирусом среди медработников. В настоящее время он составляет 6%.

Президент Владимир Зеленский добавил, что в начале пандемии заболевшие медики составляли пятую часть всех инфицированных.

Также глава государства призвал уделить тщательное внимание общественным местам, работающим в условиях пандемии. В частности, заведениям общественного питания и ночным клубам.

По словам Зеленского, необходимо требовать от владельцев и персонала заведений ответственности перед своими клиентами.

«Люди платят деньги не за то, чтобы выйти с болезнью, от которой пока нет вакцины», — резюмировал глава государства.

В Министерстве внутренних дел заверили, что будут тщательно контролировать работу общественных заведений. На сегодняшний день работу развлекательных заведений запретили только два города – Харьков и Львов.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.