В Киеве коммунальщики убрали билборд с СБУ возле посольства РФ, но потом вернули на место

Возле посольства России в Киеве коммунальщики демонтировали билборд с эмблемой контрразведки СБУ, однако позже вернули его на место. Об этом на странице в Facebook сообщил пользователь Игорь Марио.

Очевидец со ссылкой на слова коммунальщиков сообщил, что указанный билборд демонтируется в рамках распоряжения «Киеврекламы», согласно которому в столице будут демонтированы 130 незаконных рекламных конструкций. Впоследствии реклама была возвращена на место.

https://www.facebook.com/Mario.Igor.Kyiv/videos/2640379052904097/?t=0

Пресс-секретарь Управления рекламы КГГА и КП «Киевреклама» Галина Шпак в комментарии «Украинской правде» отметила, что установка рекламного щита возле российского посольства была незаконной.

По ее словам, после проведения работ было обнаружено, что в приказе на демонтаж был неверно указан владелец этой конструкции, в связи с чем ее вернули обратно.  После исправления ошибки у владельца рекламного щита будет 15 дней на его демонтаж, в противном случае эту работу выполнит «Киевреклама».

Шпак добавила, что конструкция не имеет разрешения на размещение, ее нет на схеме рекламы Киева, кроме того, щит установлен на зеленой зоне.

  • В День России возле посольства РФ в Киеве и российских консульств в Одессе и Львове появились билборды с гербом контрразведки СБУ.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.