IKEA пообещала расширить ассортимент на 40% до открытия магазина в Киеве

Фото: Gloss.ua

Шведская компания IKEA намерена до запуска первого физического магазина в Украине расширить доступный ассортимент товаров на 40%. Об этом Интерфакс-Украина заявил руководитель IKEA в Украине Флориан Мелле.

По его словам, доступный ассортимент товаров будет увеличен с 3,6 тысяч до 5 тысяч. При этом он отметил, что все указанные товары будут доступны на момент открытия первого физического магазина компании на территории Украины.

Мелле добавил, что расширенный ассортимент будет включать выборку товаров, которая подходит для формата магазинов city store. Он также отметил, что интернет-продажи в Украине показали, что покупатели чаще всего покупают различные товары для хранения: коробки, шкафы, модульные решения PAX. Также очень популярны аксессуары, особенно для кухни.

На сегодняшний день IKEA открыла 100 дополнительных вакансий сотрудников и лидеров команд для первого магазина формата city store в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве. Площадь магазина составит более 5 тысяч квадратных метров. Изначально магазин в столице будет работать без отдела пищи и ресторана. Вместе с тем Мелле заверил, что в будущем кафе все же будет открыто.

  • Британская неправительственная организация Earthsight сообщила, что IKEA продает буковые стулья, изготовленные из древесины, полученной путем незаконных рубок в лесах украинских Карпат.
  • После этого IKEA начала независимый аудит поставщиков древесины.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.