Геращенко показал киевского террориста и назвал фамилию

Мужчина, который захватил помещение банка в здании бизнес-центра «Леонардо» в Киеве, является гражданином Узбекистана. Его зовут Сухроб Каримов. Об этом сообщает  заместитель министра внутренних дел Антона Геращенко в Facebook.

«По предварительной информации, лицом, которое угрожает террористическим актом, является гражданин Узбекистана — Каримов Сухроб Рахманович, 25.03.1988 года рождения», — сообщил он.

По словам Геращенко, террорист заявляет, что у него в рюкзаке лежит большой заряд взрывчатки, который сдетонирует в случае его смерти. Он якобы прицепил к своей ноге трос, привязанный к детонатору.

«Мы пока не знаем, насколько серьезные его намерения, и действительно ли у него настоящая взрывчатка. Поэтому сейчас выбрана стратегия переговоров. На месте создан оперативный штаб СБУ и полиции. Введен в действие план специальной операции СБУ «Бумеранг»», — сообщил замглавы МВД.

Геращенко добавил, что, судя по социальным сетям Каримова, – он психически неуравновешенный человек.

  • Сегодня, 3 августа, мужчина захватил отделение «Универсал Банка» в бизнес-центре «Леонардо» в центре Киева. Банковские работники покинули помещение.
  • Террорист выдвинул свои первые требования.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.