В Черниговской области отец зарезал 8-летнего сына и спрятал тело в поле подсолнухов

В Черниговской области мужчина зарезал своего восьмилетнего сына и пытался скрыть преступление, спрятав тело в поле подсолнухов. Об этом информирует пресс-служба полиции.

Вчера, 2 августа, после полудня правоохранителям поступило сообщение, что в лесу вблизи села Скоринец потерялся ребенок. Родственники не могли найти его собственными силами.

Правоохранители развернули оперативный штаб по поиску мальчика. Свыше ста человек, в том числе спасатели, нацгвардейцы, кинологи, лесники и просто неравнодушные граждане, были привлечены к поиску.

Внимание правоохранителей привлек отец, с которым мальчик отдыхал в лесополосе. Мужчина уверял, что его сын потерялся, однако на его одежде полицейские заметили бурые пятна. В ходе поверхностного осмотра у мужчины обнаружили окровавленный нож.

Поиски мальчика длились всю ночь. Около 7:00 утра тело ребенка нашли в поле подсолнухов. После этого отец признался, что это он убил сына. На теле мальчика выявлены многочисленные ножевые ранения.

Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 115 УКУ (умышленное убийство малолетнего ребенка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 10 до 15 лет.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.