Российский политолог: Путин уже выбрал себе преемника

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин подобрал кандидатуру человека, который должен сменить его на высокой должности. Об этом в комментарии изданию «Собеседник» заявил политолог Валерий Соловей.

«Владимир Путин выбрал себе преемника. Это достаточно известный человек, но проблема в том, что по отношению к нему есть неприятие со стороны ряда правящих групп», — сказал он.

По его словам, в настоящее время заинтересованными лицами прилагается много усилий к тому, чтобы российский лидер изменил свой выбор.

«Пока же президент России всем дал понять, что преемник уже выбран, а представители других правящих групп абсолютно не желают этого – возможно, кто-то хочет видеть в качестве преемника себя, другие же просто боятся», — добавил он.

Кроме того, по сведениям Соловья, российское руководство планирует провести президентские выборы не в 2024 году, как этого требует Конституция, а уже в марте 2021 года. На них и должен баллотироваться преемник действующего президента.

Сам Путин на выборы, говорит политолог, не пойдет, а, скорее всего, возглавит Госсовет.

«С другой стороны, лично я убежден, что все планы Кремля и Владимира Путина будут перечеркнуты. Россия входит в полосу непредсказуемости», – резюмировал Валерий Соловей.

  • 2 июля в России прошло голосование о внесении изменений в Конституцию, предусматривающие в частности «обнуление» президентских сроков Путина.  По официальной информации, за поправки отдали свои голоса 77,92% проголосовавших. Не поддержали нововведения 21,27%. Явка составила примерно 65%.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.