На Сумщине известный фотограф изнасиловал 9-летнюю девочку

Правоохранители задержали известного фотографа, который изнасиловал малолетнюю девочку в Сумской области. Об этом сообщает прокуратура области.

1 августа к участковому офицеру полиции обратилась жительница Сумского района, которая сообщила, что ее 9-летняя дочь встречалась со взрослым мужчиной, который совершил в отношении действия сексуального характера.

Как выяснили правоохранители, девочка познакомилась с мужчиной в соцсети. Некоторые время они переписывались, а затем он предложил личную встречу. 31 июля мужчина приехал за 9-летней девочкой на машине и пообещал свозить в Макдональдс. Однако повез ее на съемную квартиру. Там он совершал с ней действия сексуального характера, которые можно квалифицировать как изнасилование.

После этого подозреваемый продолжил писать девочке, договариваясь о следующей встрече. Также он просил привести подружку. Эта переписка уже велась под контролем правоохранителей, которые оперативно установили личность мужчины и 2 августа задержали его в соседней области.

Установлено, что мужчина проживает в Полтавской области, ему 31 год и он известный фотограф.

Задержанному согласовано сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 156 (развращение малолетнего) и ч. 4 ст. 152 (совершение действий сексуального характера, связанных с проникновением в тело другого лица) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Также полиция проверяет его причастность к аналогичным преступлениям.

За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.