Российский актер Сергей Жигунов чуть не погиб на съемках

Российская актриса Ирина Безрукова вспомнила, как Сергей Жигунов чуть не погиб во время съемок фильма «Ричард Львиное сердце». О случае, из-за которого актер мог лишиться жизни, она рассказала в Instagram.

«В одном из перерывов он гарцевал на лошади, что-то выписывал в воздухе кинжалом. И в какой-то момент он размахивается и втыкает его в землю, перерезая этим движением световой кабель», — вспомнила Ирина.

По ее словам, Жигунов слез с лошади и побежал доставать из земли кинжал, однако его резко остановил светотехник. Он громко крикнул, чтобы актер не прикасался к кинжалу. «Вы же представляете, какое напряжение было в том кабеле?!» — написала актриса.

Она также отметила, что кинжал почти расплавился.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Наткнулась на старое фото со съёмок исторического фильма «Ричард: Львиное сердце» и вспомнила случай из-за которого мог лишиться жизни один из главных его героев — Сергей Жигунов. ( на фото справа Сергей Жигунов🕺🏽, слева — Александр Балуев) ⠀ В одном из перерывов он гарцевал на лошади, что-то выписывал в воздухе кинжалом🗡 И в какой-то момент он размахивается и втыкает его в землю, перерезая этим движением световой кабель…💡 Конечно, это произошло случайно. Сергей соскочил с лошади и побежал скорее доставать кинжал из земли, и в этот момент раздался истошный крик световика: НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ!!! ⠀ К счастью кричал он так громко, что Сергей резко остановился. Вы же представляете какое напряжение было в том кабеле?! ⠀ В общем, пришлось полностью обесточить все провода и только тогда в резиновых перчатках достать покорёженные остатки этого кинжала😬 Ну бывает и такое, главное что все остались целыми и мы лишились всего лишь одной ночной съёмки, а не человека🙌 ⠀ #ИринаБезрукова #Безрукова #заметкиБезруковой #актрисакино

Публикация от Ирина Безрукова (@irina_bezrukova_official)

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.