В СБУ пояснили кадры с разными заложницами киевского террориста

В Службе безопасности Украины разъяснили ситуацию с разными заложницами, которых в отделении банка в бизнес-центре «Леонардо» удерживал Сухроб Каримов.

«Поскольку у отдельных СМИ возникает вопрос относительно того, почему сначала заложницей была одна женщина, а потом — другая, дополнительно разъясняем: Во время захвата террористом банковского учреждения, его сотрудники находились на рабочих местах. В частности сотрудница банка, к которой сначала обратился злоумышленник — она и была зафиксирована на первых фото с места происшествия», — говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины.

Впоследствии злоумышленник согласился оставить в заложниках кого-то из сотрудников банка, отметили в СБУ.

«Поэтому в срочном порядке была проведена эвакуация работников банка и посетителей, а руководитель отделения №12 ПАО «Универсал Банк» изъявила желание остаться, и стала единственной заложницей террориста. Она и была зафиксирована на фото, опубликованных позже», — пояснили в спецслужбе.

  • 3 августа гражданин Узбекистана Сухроб Каримов угрожал взорвать взрывчатку в отделении «Универсал Банка» в бизнес-центре «Леонардо» в центре Киева. В помещении банка осталась руководитель отделения, другие сотрудники вышли.
  • Террорист требовал внимания СМИ и прямого эфира, чтобы сделать заявление.
  • В результате спецоперации сотрудники спецподразделения Альфа задержали злоумышленника.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.