Google анонсировала три новых смартфона Pixel, два из них с 5G

Google анонсировала выход трех новых смартфонов – Pixel 4A, Pixel 5 и Pixel 4A 5G. Их продажа начнется уже осенью, но деталей относительно гаджетов пока очень мало. Об этом пишет The Verge.

Pixel 4a – это среднебюджетный смартфон за 350 долларов. Модель получит процессор SoC Snapdragon 730, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти, AMOLED- дисплей на 5,81 дюйма и разрешение Full HD+, USB-C 3.1, а также 12-мегапиксельную камеру.

Pixel 4A 5G – это улучшенная версия Pixel 4A. Его цена составит 499 долларов – то есть модификация для работы в сети 5G повысила стоимость на 150 долларов. Согласно уже известной информации, телефон получит большой экран и две задние камеры.

Модель Pixel 4A выйдет в конце лета, а Pixel 5 и Pixel 4A 5G – поступят в продажу осенью. Позже Google обещает раскрыть больше подробностей о гаджетах.

«5G это причина, по которой Google анонсирует все три телефона одновременно. Поскольку 4А не найдет много поддержки со стороны операторов, предварительный анонс Pixel 5 является мерой для сохранения лица», — пишет издание.

Когда 5G появится в Украине?

Украинские пользователи смартфонов Pixel с 5G смогут почувствовать их преимущества нескоро – в министерстве цифровой трансформации заявили, что новый протокол связи появится не ранее 2022 года.

«Аукционы можно будет провести, если будут освобождены частоты, в конце следующего года, и с 2022 начнется плавное введение в Украине. Но первыми будут только крупнейшие города, а дальше уже, в зависимости от потенциала развития», — заявил глава ведомства Александр Шелест в эфире канала «ДОМ».

  • 7 июля Google выпустила сразу два обновления ОС Android.
  • Министерство цифровой трансформации проверило уровень излучения базовых станций мобильной связи в Киеве.
  • 6 июля петиция о запрете 5G в Украине набрала нужное количество голосов.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ТЕМА: