Нападение на пассажирку поезда Киев-Мариуполь: «Укрзализныця» уволит ряд сотрудников за халатность

«Укрзализныця» намерена уволить своих сотрудников, халатность которых позволила постороннему мужчине проникнуть в поезд №9/10 Киев-Мариуполь и избить пассажирку. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Так, своих должностей лишаться проводник вагона, в котором случился инцидент, начальник поезда, инструктора поездных бригад, старший мастер вагонного депо резерва проводников и заместитель начальника Мариупольского вагонного депо.

Оперативное служебное расследование показало, что на станции «Пятихатки-Стыковая» проводник покинул свое рабоче место, что позволило злоумышленнику проникнуть в вагон и занять свободное место.

Около 3:30 к проводнику вагона №4 обратилась пассажирка с признаками избиения и попросила о помощи, однако проводники оказать надлежащую помощь так и не смогли.

После произошедшего инцидента в УЗ считают, что сотрудники Национальной полиции должны снова начать сопровождать поезда для обеспечения безопасности пассажиров.

  • 31 июля в поезде «Мариуполь—Киев» пассажир избил и пытался изнасиловать журналистку «Интера» Анастасию Луговую на глазах у ее маленького сына. Ей удалось убежать от маньяка. У женщины сломана челюсть, повреждены зубы, а на лице – множество гематом.
  • Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о необходимости вернуть полицию охраны в ночные поезда.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.